Город у моря

В картинной галерее «Вернисаж» 15 июня в 15:30 открылась городская художественная выставка «Город у моря».
На ней представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства в различных художественных направлениях как профессиональных художников, так и художников-любителей, более 35 авторов. Выставка «Город у моря» проходит при поддержке администрации города.
Главная идея выставки – показать через творчество находкинских художников особенный приморский колорит Находки, привлечь внимание жителей города к его истории, красоте природы. В экспозицию вошли пейзажи с бухтой Находка, любимые городские виды. Раскрывают все богатство приморской природы живописные виды морского побережья, плавные ритмы приморских сопок и гор. Тематические натюрморты, где изображены дары Приморского края, причудливые формы ракушек, камней, цветущий багульник, дополняют общую картину экспозиции.
В работе выставочного оргкомитета приняли участие представители управления культуры администрации НГО, городской картинной галереи «Вернисаж», члены Находкинского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
Открытие городской выставки прошло в рамках фестиваля «Ночь искусств «АРТ Залив». На фестивале прошли различные мероприятия: арт-мастерская для детей и взрослых «Город у моря», совместное рисование пейзажа города Находки; социальные танцы (кадриль, русский хоровод, сиртаки, и другие), мастер-класс по аргентинскому танцу.
Выставка «Город у моря» имеет культурно-просветительское значение, раскрывает такое понятие, как воспитание любви к своей малой родине. Для посетителей выставки, жителей и гостей города проведятся индивидуальные и групповые экскурсии.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.