Вернем детей в школы

В Находке инспекторы ПДН отдела полиции по НГО проводят мероприятия в рамках акции «Вернем детей в школы». Традиционно, с началом учебного года, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Находкинскому городскому округу проводят профилактическую акцию «Вернем детей в школы».

Мероприятия проходят с целью выявления несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных учреждениях.
Инспекторы ПДН провели работу в школах, установив подростков, которые не приступили к занятиям по неуважительной причине. По таким семьям проведены рейды. В результате проверок 10 родителей и законных представителей несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Материалы проверок направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия профилактических мер. Полицейские проконтролировали, чтобы все дети приступили к учебе.
В школах городского округа сотрудники находкинской полиции провели профилактическую работу с подростками, склонными к пропускам занятий.В классах прошли уроки безопасности, на которых обсуждались проблемы наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде. Кроме того, сотрудники полиции рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и других негативных последствиях, связанных с употреблением алкоголя, наркотиков и психоактивных веществ.
Стоит отметить, что в этом году несовершеннолетних школьного возраста, не пришедших на учебу в сентябре, стало меньше, благодаря профилактической работе, проведенной с родителями перед началом учебы.
Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.