Вернулись с золотом

L00033085Высокое мастерство продемонстрировали находкинские спортсмены на первенстве и чемпионате ДВФО по кудо, посвященным памяти Германа УГРЮМОВА. Представители городского округа завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.
Более 300 спортсменов из Находки, Владивостока, Лесозаводска, Арсеньева, Артема, Уссурийска, Хабаровска и Южно-Сахалинска боролись за звание сильнейших на Дальнем Востоке. Соревнования проходили во Владивостоке на базе спорткомплекса «Олимпиец». Трибуны были заполнены поклонниками боевого искусства, пришедшими поддержать участников и посмотреть зрелищные поединки. Участвовали юноши и девушки от 12 лет и старше. По итогам турнира определились медалисты в 29 категориях.
Находкинский городской округ представляли 15 спортсменов. По итогам соревнований они заняли второе общекомандное место, уступив только сборной Уссурийска. Как рассказал тренер находкинской федерации по кудо Владимир РЕЗЕПКИН, его подопечные Илья КУЧЕРЕНКО (возрастная категория – старше 18 лет), Джафар ИСМАИЛОВ (старше 18 лет), Ксения МАЧЕХИНА (16 лет) и Валентин БАЛАБОН (15 лет) завоевали золотые медали. Серебро досталось Дмитрию ЯСТРЕБОВУ (16 лет), бронза — Яну БОРОВИТЕНКО (16 лет) и Олесе БУНДАКОВОЙ (16 лет).
По итогам турнира спортсмены, завоевавшие первые и вторые места, вошли в состав сборной Дальневосточного федерального округа.