На приз «Зелёных»

В спортивном клубе им. заслуженного тренера России Вадима ОТКИДАЧ в Находке прошли четвёртый чемпионат и первенство города по боксу, посвящённые 20-летию российской экологической партии «Зелёные».
Как сообщил главный секретарь соревнований Олег ТИТОВ, участие в них приняли более 60 боксёров. Шесть команд выставила Находка — ДЮСШ «Водник», ДЮСШ «Ливадия», спортивные клубы — им. Вадима ОТКИДАЧ, «Портовик, «Врангель» и команда тайского бокса в составе четырёх человек под руководством тренера Павла СИТДИКОВА. И столько же команд прибыли из Владивостока, Партизанска, Фокино и других городов южного Приморья. В 17 весовых категориях определились чемпионы и победители. Четыре первых, четыре вторых и шесть третьих мест завоевали бойцы ДЮСШ «Водник». На втором месте оказалась команда ДЮСШ «Ливадия», которой принадлежат три первых и два третьих места. И третье место разделили между собой команды с/к им. Вадима ОТКИДАЧ, ВГУЭС Владивостока и команда из Уссурийска.
Неплохо выступила и команда тайского бокса, завоевав призовые места. Два третьих принадлежат Александру КОРОБКОВУ (69 кг) и Ивану МАТВИЕНКО (81 кг). Первое место в весовой категории свыше 91 кг взял Лев ОБРУБОВ, второе (69 кг) завоевал Владимир НАКУТНЫЙ.
В номинации «За лучшую технику и тактику ведения боя» спецпризами от компании здорового питания «NL интернешнл» награждён Владислав ТЕСЛЕНОК из ДЮСШ «Водник» (тренер Глеб УСТЮЖАНИН), среди взрослых боксёров — Денис ВОРОНОВ из ДЮСШ «Ливадия» (тренер Игорь ЛИТЮШКИН). Также спецпризом в номинации «За волю к победе» среди взрослых участников награждён Сергей ГОРОДНЕВ ДЮСШ «Водник» (тренер Олег ТИТОВ), а среди юниоров победителем стал Вячеслав ДОБРОВ из с\к им. Вадима ОТКИДАЧ (тренер Алексей ЛУКЬЯНЧИК). Призом зрительских симпатий от боулинг-клуба «Цунами» отмечен служащий погранвойск Антон РАХАНСКИЙ из ДЮСШ «Водник» (тренер Владимир ЛУКИН).
На этих соревнованиях впервые в Находке разыгрывалось звание абсолютного чемпиона, где приняли участие боксёры в весовой категории свыше 81 килограмма. В финале боёв на ринге встретились Рудем МЕДЖИТОВ (ДЮСШ «Водник») и воспитанник санкт-петербургской школы бокса Кирилл МАЛИКОВ, который в итоге забрал пояс абсолютного чемпиона.
20-21 декабря по инициативе Находкинской федерации бокса в спортивном зале НГГПК на ул. Пирогова, 17, состоится детский турнир по боксу на призы Деда Мороза.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.