Акробаты выше неба

L00033105Находкинские акробаты завоевали второе общекомандное место по двум дисциплинам на Кубке Дальнего Востока по прыжкам на батуте. С всероссийского турнира «Кубок Приморья» тхэквондисты привезли семь золотых медалей.
Кубок Дальнего Востока по прыжкам на батуте объединил порядка 100 представителей Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области. Турнир проходил в Арсеньеве. Как рассказал тренер городской федерации акробатики Александр ТЕПЛЯКОВ, Находку представляли 11 ребят в возрасте от 9 до 18 лет. В программе первого спортивного разряда на акробатической дорожке в возрастной категории 9-10 лет лучшими стали среди девочек Анастасия СИЛЕЙМАН, а среди мальчиков – Арсений СТАВНИЧЕНКО, бронзу получил Богдан ЗАСОВ. На двойном мини-трампе среди 9-10 летних золото завоевал Александр БУТЬКО, он же стал вторым в прыжках на батуте. На двойном мини-трампе в категории 15- 17 лет Павел ПЛЕШКОВ стал бронзовым медалистом.
В программе кандидатов в мастера спорта Алина ВИННИК завоевала сразу три медали. Среди 13-14-летних она стала лучшей на батуте и двойном мини-трампе, второй – на акробатической дорожке. Наталья ПАВЛОВА в той же возрастной категории заняла первое место на двойном мини-трампе. По итогам турнира Павлу ПЛЕШКОВУ было присвоено звание кандидата в мастера спорта. В общекомандном зачете находкинские ребята стали лучшими на двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Следующими крупными соревнованиями для подопечных Александра ТЕПЛЯКОВА станут региональные соревнования Дальнего Востока, которые пройдут в Комсомольске-на-Амуре в феврале 2015 года.
Во Владивостоке завершился всероссийский турнир по тхэквондо WTF «Кубок Приморья». На соревнования собрались более 320 спортсменов, увлекающихся этим боевым искусством. Турнир носит статус всероссийского, на него съехались представители Приморского края из Находки, Владивостока, Уссурийска, Артёма, Дальнегорска, Спасска, Славянки, Михайловки. Выступили также спортсмены, приехавшие из Камчатского и Хабаровского краёв, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия). Соревнования проходили в разделе спортивных поединков (керуги) с использованием электронных жилетов.
Находкинские тхэквондисты завоевали семь золотых медалей. Лучшими среди подопечных Владимира КИМА стали: Иван МИЛОВАНОВ (весовая категория до 49 кг, возраст 10-11 лет), Юрий КИМ (до 49 кг, 12-14 лет), Максим ПЕРФИЛЬЕВ (до 73 кг, 15-17 лет) и Александр ДРАГИН (до 68 кг, 15-17 лет). Спортсменки, тренирующиеся у Владимира ПЕГАЯ, также получили медали высшей пробы. Карина КРЯЖЕВА (до 41 кг), Кристина ДАЦКО (до 44 кг) и Ангелина МАЗУРЕНКО (до 47 кг) стали лучшими в возрастной категории 12-14 лет.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.