Сильнейшие в волейболе

В Находке сыграли последние матчи первенства по волейболу среди старшеклассников городского округа. Победителями среди юношей стала гимназия №1, у девушек выиграла команда школы №14.
Организатором турнира выступил отдел по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа. В первенстве участвовало 13 команд юношей и 13 команд девушек. Состязания прошли среди учащихся 9-11 классов, но в состав сборных входили и более младшие ребята, воспитанники спортивных школ.
В финальный день турнира встретились четыре сильнейшие сборные школ №№ 9, 23, «Лидер-2» и гимназии №1. Команды играли по круговой системе. Первое место среди юношей завоевала гимназия №1. Ее капитан, десятиклассник Кирилл ОСЛОПОВ, является лучшим игроком Находки и Приморского края. Второе место заняли ребята из школы №9, третье – из школы №23.
Первой в соревнованиях среди старшеклассниц стала сборная школы №14. Это образовательное учреждение выдвинуло сразу две команды. Второе место заняли девушки из школы №12, третье – из гимназии №1. Торжественное награждение победителей и призеров грамотами, медалями и кубками прошло в школе №23. Один из лучших игроков первенства Кирилл ОСЛОПОВ станет участником сборной Приморского края на всероссийских соревнованиях.