Вернулись с медалями

Спартакиада среди команд ветеранов спорта Приморского края завершилась в Арсеньеве. Находкинские спортсмены отличились в гиревом спорте, бадминтоне и футболе.
Как рассказал начальник отдела физкультуры и спорта администрации Сергей ЛЫСЕНКО, Находку представляла сборная из 25 человек. Двое представителей городского округа стали лучшими в гиревом спорте. В весовой категории до 75 кг Александр АНДРЕЕВ сделал 217 подъемов в упражнении рывок гири. В весе до 90 кг Александр ОМАРОВ поднял снаряд 120 раз. На эти упражнения спортсменам отводилось десять минут. Золото соревнований также завоевали находкинские бадминтонисты — Андрей ВАВИЛОВ и Павел СУХИН. Бронзу получили городошники — Николай ФЕДОРОВ, Анатолий МОРСКИХ и Валерий БЕЛЬЧИКОВ. Лучше всех выступили находкинские футболисты, капитан команды – директор детской спортивной школы «Водник» Михаил БИШ.
Самому старшему участнику находкинской сборной Александру АНДРЕЕВУ 62 года. В этом году он стал чемпионом России и Европы по гиревому спорту среди ветеранов. Спартакиада стала для него одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Германии.
На соревнования прибыли 16 команд из городов и регионов Приморского края, в их числе Находка, Уссурийск, Арсеньев, Спасск-Дальний, Дальнегорск и другие. В состав сборных вошли как профессиональные спортсмены, так и любители — всего 307 участников. Всего в спартакиаде было представлено восемь видов спорта.

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.