Тяжело в учении — легко в ЕГЭ

В Находке отрепетировали ЕГЭ. Пробный экзамен сдали более 860 одиннадцатиклассников городского округа.
Как рассказали в управлении образования администрации городского округа, школы заранее регистрировались на портале «Стат Град» (это телекоммуникационная система для распространения учебных и информационных материалов через Интернет и сбора отчетных материалов и статистики). Каждой школе заранее прислали свой индивидуальный набор контрольно-измерительных материалов. На выполнение заданий школьнику давалось 180 минут. Проверяли правильность решения учителя, которые затем вносили ответы в специальные формы и отправляли в «Стат Град». Результаты репетиции не повлияют на оценки школьников.
Отметим, что в этом году впервые ЕГЭ по математике школьники будут сдавать по двум уровням – базовому и профильному. Какой уровень выбрать, решает школьник. До 1 марта всем выпускникам необходимо написать заявление на экзамены.
Помимо этого одиннадцатиклассников ждет еще несколько нововведений. Для допуска к ЕГЭ ученикам до 3 декабря необходимо написать сочинение по литературе. Выпускники прошлых лет, желающие повторно сдать ЕГЭ, или же те, кто не сдал обязательный экзамен, напишут ЕГЭ по русскому и географии в феврале 2015 года.

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.