Вернулись с победой

Во Владивостоке прошло первенство Приморского края по боксу среди юношей 2009\10 годов рождения. На соревнования съехались более сотни лучших боксёров из Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Уссурийска, Партизанска, Большого Камня, Арсеньева, Спасска-Дальнего и Сибирцево.

Находку представляли сразу четыре команды: детско-юношеских спортивных школ «Ливадии» и «Водник», а также спортивных клубов «Руслан» и «Спартак».

Как сообщил тренер ДЮСШ «Водник» Олег ТИТОВ, 14 находкинских юных боксёров в совокупности завоевали 10 медалей разного достоинства. В своих весовых категориях победителями стали Николай СЕМЁНОВ, Алексей КАБАНОВ, Савелий ШУТИКОВ и Дмитрий МОЩЕНКО (ДЮСШ «Ливадия»). Эльвин ДАДАШЕВ из ДЮСШ «Водник» удостоился серебряной медали и второго места. Кроме того, юные боксёры спортивных клубов «Руслан», «Спартак» и ДЮСШ «Водник» завоевали пять бронзовых медалей. Таким образом, в общекомандном зачёте находкинцы получили третье призовое место, а боксёр Савелий Шутиков ещё стал обладателем специального приза турнира «За волю к победе».

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, отбраны на первенство Дальнего Востока по боксу, которое в ближайшее время пройдёт в Благовещенске.