«Вертикаль»: 10 лет на рынке услуг

20150803_133213Первый большой юбилей — десятилетие — отмечает нынешним летом ООО «Вертикаль» г. Находки, деятельность которого заключается в оказании услуг по обслуживанию программ семейства «1С:Предприятие» предприятиям и организациям Приморского края.
Желание заниматься любимым делом, стремление работать самостоятельно и осуществить все свои планы и мечты, — наверное, именно эти чувства стали основной движущей силой возникновения и главное — развития компании. У организаторов ООО, супругов МЕЛЬНИКОВЫХ, уже был значительный опыт работы на крупных предприятиях города — в ОАО «Приморское морское пароходство» и филиале ОАО «Внешторгбанк» в Находке, когда возникла идея организовать свою компанию. Так родилась «Вертикаль», которую знают далеко за пределами Находкинского городского округа. Сейчас ее клиентами являются более 300 организаций и предприятий, половина которых составляет бюджетные организации.
ООО «Вертикаль» на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции в рейтинге компаний, занимающихся оказанием услуг по обслуживанию программ семейства «1С:Предприятие». Качество обслуживания позволяет обществу с ограниченной ответственностью успешно выигрывать аукционы.
Возглавляет ООО «Вертикаль» Евгений Леонидович МЕЛЬНИКОВ. Директор отвечает за все технические вопросы, непосредственно производство, подбор нужного программного продукта, внедрение, программирование и сопровождение самых крупных, значимых клиентов. Евгений Леонидович курирует отдел сопровождения клиентов. Заместитель директора Наталья Карленовна МЕЛЬНИКОВА занимается развитием компании, привлечением новых клиентов, финансовыми и кадровыми вопросами, оформлением договоров, курирует бухгалтерию.
Имея статус официального партнера фирмы «1С» Москвы, компания «Вертикаль» предоставляет квалифицированный уровень обслуживания клиентов. Специалисты компании оказывают помощь в подборе нужного программного продукта, занимаются продажей, установкой и внедрением программного продукта системы программ «1С:Предприятие», обновлением конфигурации.
Здесь же заказчики обучаются работе с программой, получают консультации по ведению учета в программе. Специалисты осуществляют поиск и исправление ошибок, допущенных сотрудниками заказчика при работе с программой. «Вертикаль» занимается информационно-технологическим сопровождением программ «1С:Предприятие» (ИТС).
— Все 10 лет работы мы следуем правилу «Обслуживай качественно, и клиент будет с тобой», — рассказывает Наталья Карленовна. — Каждый сотрудник компании обязательно сдает экзамены «1С:Профессионал» во Владивостоке, подтверждающие знание программы «1С» на уровне профессионального пользователя. Опыт в программировании у Евгения Леонидовича огромный. Ему нравится его работа, и он получает удовольствие, помогая клиентам решать их вопросы.
В «Вертикали» уделяют большое внимание квалификации сотрудников, ведь только профессионалы могут способствовать развитию компании. Подбор таких неординарных, инициативных специалистов осуществлялся даже из числа наиболее талантливых студентов ВГУЭС. Сейчас в компании работает коллектив квалифицированных специалистов в области программирования и бухгалтерского учета, имеющих высшее экономическое образование и аттестованных фирмой «1С».
В небольшом коллективе каждый сотрудник как на ладони. Увидеть профессиональные и деловые качества не составляет труда. Евгений и Наталья МЕЛЬНИКОВЫ умеют ценить своих коллег и благодарны специалистам, без которых «Вертикаль» не достигла бы сегодняшнего положения.
— В 2007 году внедрили систему передачи бухгалтерской и налоговой отчетности через Интернет «Такском-Спринтер». Это полностью заслуга нашего коллеги Тиграна БАЛАБЕКЯНА. Тигран проработал с нами пять лет и зарекомендовал себя как профессионал в своей области, умеющий развить новое направление деятельности. Трудолюбивый и коммуникабельный, способный найти подход к любому клиенту. Несколько лет назад он начал свой бизнес, организовав компанию ООО «Браво», — рассказывает Наталья Карленовна.
Сейчас мы предлагаем клиентам подключаться к услуге «1С-Отчетность», позволяющей передавать отчетность в налоговые органы непосредственно из программы «1С:Бухгалтерия», — говорит заместитель директора. — Этим направлением занимается главный специалист отдела сопровождения клиентов Юлия БЕЛОВА. Она работает в компании четыре года. Хороший специалист, Юлия всегда выполняет свою работу качественно, а коммуникабельность позволяет ей легко налаживать контакт с заказчиками, быть ценным работником в компании.
Рассказывая о сотрудниках, Наталья Карленовна для каждого нашла добрые слова. Асия РОМАН и Евгений БЕЛОБОРОДОВ работают в компании уже шесть лет. Главный специалист отдела сопровождения клиентов Асия РОМАН занимается информационно-технологическим сопровождением программ «1С:Предприятие». Ответственная, надежная, целеустремленная, болеющая за общее дело — так характеризуют ее руководители. Молодая мама, находясь в отпуске по уходу за ребенком, помогает родному коллективу.
Опыт работы главным бухгалтером позволяет Хатуне КРЫЛОВОЙ легко справляться с обязанностями, которые возложены на нее.
Тепло вспоминают руководители Екатерину БАЛЮК, проработавшую в ООО «Вертикаль» восемь лет в должности руководителя группы по сопровождению клиентов по «1С». В прошлом году Катя вышла замуж и уехала в Хабаровск. Екатерина умная и способная, схватывающая все на лету, была любимицей большинства своих клиентов. Разносторонняя девушка увлекалась фотографией, верховой ездой, кинологией. Она внесла большой вклад в развитие и сохранение клиентской базы ООО «Вертикаль».
— Мы всегда помним, что кадры решают все, поэтому стараемся поддерживать достойный уровень заработной платы, чтобы у сотрудников не было соблазна работать где-то на стороне. Конечно, экономический кризис сказался и на нашей ценовой политике. Не всех клиентов она устраивает. Однако мы всегда готовы к диалогу и подходим лояльно к просьбам своих клиентов, — говорит Наталья МЕЛЬНИКОВА.
У компании большой потенциал и хорошие перспективы развития. Коллектив умеет работать на результат. Кроме долгосрочных договоров, заключенных с учреждениями и организациями Находки, Врангеля, Владимиро-Александровского, Большого Камня, Фокино, Партизанска, в настоящее время налаживаются связи с клиентами Лазовского и Надеждинского районов.
…Целеустремленные, дружные, жизнерадостные, веселые, всегда готовые поддержать друг друга в сложных ситуациях специалисты «Вертикали» считают свою профессию самой интересной и нужной. Ведь благодаря их работе в бухгалтерии предприятий и учреждений всегда царит порядок.
Нынешний год знаменателен для супругов МЕЛЬНИКОВЫХ большими событиями — юбилеем ООО «Вертикаль» и 10-летием семейной жизни. Эти замечательные праздники так же, как и многие другие, они отмечают со своим любимым коллективом.

Адрес: г. Находка, ул. Постышева, д. 27, телефоны: (4236) 699-166, 772-705, 772-631.

Запись опубликована в рубрике Экономика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.