Веселимся вместе с фестивалем «Весёлая ларга»

Школьники Находки приняли участие во всероссийском фестивале-конкурсе детского кино и телевидения «Весёлая Ларга».

9-й Всероссийский открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского

кино и телевидения «ВЕСЕЛАЯ ЛАРГА» прошёл в городском Дворце детского творчества в городе Владивостоке. Юные журналисты Находки познакомились со своими коллегами из других городов и традициями фестиваля.

Мероприятие ежегодно проводится в первые выходные февраля. В рамках конкурсной программы ребята из 450 населённых пунктов по всей России и за рубежом смогли заявить свои работы для участия. Авторы лучших работ были приглашены во Владивосток для награждения и участия в тематических мастер-классах.

В первый день фестиваля ребята поучаствовали в церемонии открытия, посетили кинопоказ лучших работ и церемонию награждения самых-самых.

На второй день участники приняли участие в мастер-классах на тему кино и журналистики. Также в рамках фестиваля прошёл слёт Лиги Юных Журналистов Дальнего Востока.

На всероссийской конкурсной площадке ученики ТелеШколы г. Находка достойно представили свой город и завоевали множество наград. Диплом первой степени в номинации «Телепрограмма». Дипломы первой и третьей степени в номинации «Телерепортаж», диплом второй степени в номинации «Игровое кино».

Организаторы фестиваля»Весёлая ларга» отметили высокий уровень подготовки учеников ТелеШколы.

У фестиваля «Весёлая ларга» интересная история создания. Она доказывает, что дети сами могут снимать фильмы и телесюжеты, и профессионально работать в этой сфере медиа.

Впечатления от этого мероприятия остались очень позитивные. Ребятам было приятно посетить мероприятие и перенять опыт профессионалов. Каждый юный журналист с нетерпением ждёт следующего года и новых приключений «Весёлой ларги».

Автор – Дарья Серебренникова, ученица ТелеШколы города Находка

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.