Веселое лето на книжной поляне

Библиотечный комплекс «Зеленый мир» во время летних каникул проводит много полезных, интересных и увлекательных мероприятий для детей и подростков, став для многих излюбленным местом времяпрепровождения.
Второй год в июне-июле работники библиотек предлагают ребятам обучающие программы в игровой форме. Одна из особенностей таких занятий — отсутствие четко зафиксированного времени. Для выполнения заданий дети могут приходить в библиотеку в течение всего дня. В основном здесь бывают дети от 8 до 11 лет, но есть посетители и постарше.


В библиотеке имеется дерево достижений, где у каждого ребенка есть именное яблоко с баллами за выполненные задания. Баллы ставятся в зависимости от сложности: от одного до трех. Как утверждают библиотекари, все задания направлены на раскрытие творческого потенциала, развитие логики и мышления, а также на улучшение здоровья. Каждый месяц подводятся итоги, и те, кто заработал больше баллов, получают призы.
Кроме того, каждую среду в 17:00 для юных посетителей устраиваются киносеансы с показом советских мультфильмов по программе летнего чтения. Подобный киносеанс носит образовательный характер, поскольку позволяет детям познакомиться с многими произведениями, даже не читая их.
По инициативе взрослых читателей в библиотеке была открыта гостиная с интригующим названием «Литературные свидания», где все читатели знакомятся с творчеством писателей от классиков до современников, а также делятся своими впечатлениями о прочитанных произведениях.
Анна КРИВОШАПОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.