«Дети за безопасность дорожного движения»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда юных инспекторов дороги школы № 19 провели пропагандистскую акцию «Дети за безопасность дорожного движения». Цель – призвать участников дорожного движения к безопасному поведению на проезжей части.


Сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, после чего школьники обращались к водителям с призывом о необходимости соблюдения Правил дорожного движения: не разговаривать по телефону за рулем транспортного средства, перевозить детей, пристегивая в детских автокреслах, снижать скорость перед пешеходным переходом и пропускать на нем пешеходов, соблюдать требования дорожных знаков, сигналов светофоров, о повышенном внимании к юным пешеходам у дорог, особенно в летние каникулы. В ходе акции ребята раздавали буклеты с полезными советами для водителей и пассажиров.
Уважаемые родители! Госавтоинспекция обращается к вам с убедительной просьбой! С наступлением летних каникул дети проводят на улице больше времени, напоминайте им каждый раз, когда они выходят из дома, о правилах безопасного поведения на дороге, насколько опасно кататься на проезжей части на велосипедах, гироскутерах, сигвеях, скейтах, роликах и прочей популярной среди ребят технике.
Уважаемые водители! Чтобы ничто не омрачило самое радостное время детей, будьте внимательны к ним на дороге. При появлении детей на краю проезжей части снижайте скорость, возможно это спасет чью–то жизнь. Помните: на дороге чужих детей не бывает!
Леонид ВОБЛЫЙ, начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.