Ветеранов не забывают

В преддверии 9 Мая в сквере Северного микрорайона Находки 30 кадетов восьмого класса общеобразовательной школы № 7 «Эдельвейс» под руководством Геннадия ЕГОРОВА прошли маршем под военно-патриотическую песню «День Победы», отдав честь ветерану Великой Отечественной войны Георгию ТКАЧУ и жительнице блокадного Ленинграда Людмиле ПРЯХИНОЙ.

По словам инициатора патриотического мероприятия и активистки микрорайона Валентины МАЛКОВОЙ, не остались без внимания в канун праздника и другие жители, имеющие причастность к Дню Победы — Антонина ЧУМАШ, вдова участника войны и труженица тыла, Евдокия МАРЧЕНКО, вдова участника войны, труженик тыла Иван СТАРОВ.
От имени депутата Законодательного Собрания Приморского края Галуста АХОЯНА ветеранов поздравил его помощник по Находке Руслан ПИРОГОВ. Депутат думы Находкинского городского округа по этому избирательному участку Евгений ГУБАЛЬ и его помощник Евгений КРАВЕЦ, кстати, воин-интернационалист, вручили ветеранам продуктовые наборы и оказали помощь в покупке специального снаряжения кадетам-скалолазам. От депутата городской и руководителя партии пенсионеров Василия СОМОВА виновники торжества получили пироги.

Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике День Победы в Великой Отечественной войне. Добавьте в закладки постоянную ссылку.