Ответственность к своей и чужой жизни

Глобальная неделя безопасности дорожного движения началась с 15 мая. Ее основная цель – повысить информированность граждан и сократить риски на дорогах.

Специалисты аварийно-спасательного формирования управления по делам ГО и ЧС и сотрудники Скорой медицинской помощи Находкинского городского округа не понаслышке знают, к чему могут привести спешка на дороге и пренебрежение Правилами дорожного движения. Ведь им первым приходится сталкиваться с последствиями дорожно-транспортных происшествий, спасать жизни, ликвидировать последствия дорожных трагедий.

Проблема безопасности на дорогах актуальна и в нашем городе. Дорожные аварии являются главной трагедий на дорогах, которые приносят, горе утраты и увечья.

Спасатели и медики призывают всех участников дорожного движения не отдавать свою безопасность на волю случая! Еще раз напоминая, что от правильности действий водителя зависит его жизнь, жизни других участников дорожного движения.

Водитель должен понимать, что, превышая установленный предел скорости, игнорируя дорожные знаки, он представляет реальную угрозу для всех участников дорожного движения, потому управлять автомобилем нужно крайне внимательно и ответственно.

Мы надеемся, что участники дорожного движения обратят внимание на призыв и ответственностью будут относиться к соблюдению Правил дорожного движения.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.