ВЕТЕРАНЫ В СТОРОНЕ НЕ ОСТАЮТСЯ

Находкинская организация Приморского краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, которую возглавляет подполковник полиции Василий ГУЗЕНКО, провела встречу ветеранов, участниками которой стали депутаты городской думы, представители разных ветеранских организаций города и края.


Участником обсуждения стала депутат Государственной думы РФ Виктория НИКОЛАЕВА, поддержав находкинский актив в своих начинаниях и высоко оценив проделанную общественную работу.
Ветераны, сполна отдавшие Родине долг, активно работают на общественной ниве, принимая участие в разработке программ и предложений в законодательные акты страны и региона. Одно из важнейших направлений общественной деятельности – привлечение ветеранов к работе структурных подразделений МВД России, ОВД, правительства Приморского края и администраций в районах и городах. Ветераны активно участвуют в формировании положительного общественного мнения о ветеранских организациях, подтверждая их наглядными фактами. Много внимания они уделяют воспитанию сотрудников и работников органов правопорядка в духе патриотизма, верности Отечеству. Много времени и внимания ветераны уделяют работе с молодежью. В тесном взаимодействии с правоохранительными органами ходатайствуют о поощрении наиболее отличившихся в выполнении служебных заданий.
Ветераны не остаются в стороне и вместе с кадровым аппаратом Управления МВД России ведут целевую работу с сотрудниками ОВД, подлежащих увольнению по положительным мотивам, принимают меры по трудоустройству.
Общественники оказывают благотворительную помощь детским домам и учреждениям, участникам СВО Так, в феврале текущего году в рамках программы «Для своих» организовали сбор и доставку гуманитарной помощи, продуктов питания, полевых печек – буржуек в 83 –ю десантно –штурмовую бригаду. В рамках программы «Платформа добрых дел» в марте оказана помощь нуждающимся родственникам участников СВО. На весенние месяцы запланировано много добрых дел.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.