Полицейские провели акцию «Правила дорожного движения: знай, помни, выполняй!»

Пешеходы – самая незащищенная категория участков дорожного движения, а дети-пешеходы – уязвимы вдвойне. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу встретились с воспитанниками детских садов, чтобы напомнить о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. 

В рамках профилактического занятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Евгения Гришина и инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Александр Заяц рассказали малышам, что на проезжей части нет места играм и баловству. Каждый из участников дорожного движения, в том числе пешеходы должны соблюдать правила безопасного поведения, которые помогут избежать неприятностей: переходить улицу нужно только по пешеходному переходу; при наличии светофора пересекать дорогу только на зеленый сигнал; при переходе дороги смотреть, нет ли опасности и движущихся машин; никогда нельзя перебегать дорогу в неположенном месте.

Чтобы закрепить знания сотрудники Госавтоинспекции сыграли с ребятами в тематические игры, посмотрели видеоролик о ловушках для пешеходов, а также устроили юным участникам дорожного движения проверку знаний по дорожным знакам, с которой малыши справились «на ура». Кроме того, полицейские рассказали детям о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что подобные профилактические занятия очень важны для подрастающего поколения. Ведь с самых маленьких лет человек должен знать, помнить и соблюдать Правила дорожного движения, чтобы избежать беды.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.