ВЗРОСЛЫЕ В ОТВЕТЕ ЗА ДЕТСТВО

Ежегодно в первый день лета в стране отмечается самый главный детский праздник – День защиты детей. На площади муниципального Центра культуры развернулось яркое действие. По традиции первый праздник лета сюда приходят отметить дети и взрослые, чтобы поздравить самых юных жителей города, поучаствовать в праздничной программе.

Было много поздравлений и добрых пожеланий маленьким жителям Находки.
— Этот яркий, позитивный и жизнерадостный праздник мы отмечаем в первый день лета и школьных каникул. Традиционно он полон разнообразных мероприятий – встреч, концертов, конкурсов. Но мы не должны забывать и о том, что главный смысл этого дня – забота взрослых о подрастающем поколении, наша ответственность за здоровье, благополучие, счастье каждого ребёнка. В этот день особую благодарность хочу выразить педагогам и воспитателям, социальным работникам – всем, кто посвятил свою профессиональную жизнь работе с детьми – их воспитанию, образованию, поддержке в трудных ситуациях. Спасибо вам за неравнодушие, тепло ваших сердец, Ведь именно благодаря вам в нашем городе живет много талантливых ребят: музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований.
Желаю всем полного взаимопонимания, любви, счастья и благополучия в ваших семьях. Всем ребятам – провести лето с пользой и удовольствием, набраться сил, положительных эмоций, найти новых друзей, — обратился к виновникам праздника глава Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ.
Слова поздравления адресовал собравшимся председатель думы НГО Александр Киселёв:
— Сегодняшний день целиком и полностью посвящен маленьким гражданам нашей необъятной Родины. Они, как никто, нуждаются в защите и поддержке! В День защиты детей хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления прав и свобод, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем. Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным! Родителям хочется пожелать спокойствия, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безо-пасное детство ваших детей, что именно вы можете помочь детям осуществить их мечты и сделать их детство по-настоящему счастливым! Пусть детские улыбки освещают нашу планету!
Детей и взрослых поздравил депутат Законодательного собрания Приморского края Павел МАНОКОНОВ, пожелав всем успехов, здоровья и счастья.
В этот день организаторы подготовили большую праздничную программу. Ребят ждали мастер-классы, веселые старты, интерактивные зоны от учреждений дополнительного образования, Дома детского творчества, Центра внешкольной работы, Центральной библиотечной системы, Музейно-выставочного центра, учреждения «Физкультура и здоровье» и других организаторов детского праздника.
Сотрудники ГИБДД приглашали на практические занятия по Правилам дорожного движения, Служба в городе Находке Пограничного управления знакомила детей и взрослых с настоящим оружием защитников Родины, выставку пожарной техники организовал пожарно-спасательный отряд по городу Находке, Дом детского творчества провел соревнования по спортивному ориентированию. Специально к этому дню творческими коллективами была подготовлена насыщенная, яркая программа. У ребят было много возможностей поучаствовать, посмотреть, удивиться и научиться. Праздник прошел весело, интересно и познавательно.

Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.