Взятка встала в копеечку

Находкинский городской суд за попытку дать взятку полицейскому назначил жителю Находки наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн рублей.
В ноябре 2014 года сотрудники полиции задержали 29-летнего горожанина, подозреваемого в совершении мошеннических действий. Мужчина входил в доверие к пенсионерам, представлялся бизнесменом из Молдавии и брал взаймы крупные денежные суммы якобы на оплату таможенных взносов за ввоз вина. 80-летняя женщина отдала злоумышленнику 95 тыс. рублей, мужчина — 14 тыс. рублей.
Один из потерпевших запомнил марку и номер автомобиля, на котором передвигался подозреваемый. Осознав, что стал жертвой мошенника, мужчина обратился за помощью в полицию.
Следователи отдела МВД России по Находке возбудили уголовное дело, подозреваемого заключили под стражу. Его брат предложил оперуполномоченному уголовного розыска освободить задержанного родственника за денежное вознаграждение. Полицейский сообщил о попытке дачи взятки сотрудникам подразделения   экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Находке. Передача средств должностному лицу проходила в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.