Виктория НИКОЛАЕВА: Давайте помогать  друг другу

n124112017273123159bДепутат Государственной думы РФ от Приморского края Виктория Николаева встретилась со своими коллегами из думы Находкинского городского округа.


Виктория Николаева тесно сотрудничала с депутатами Находки еще в бытность депутатом Законодательного собрания Приморского края.
Депутат проинформировала коллег, что Находка вошла в партийные программы «Единой России», среди них «Наш двор» и «Театры малых городов», на которые предусмотрено серьезное финансирование (оно предполагается из федерального, регионального и муниципального бюджетов). Паспорта программ должны быть готовы уже в феврале. Поэтому депутат призвала в сжатые сроки предоставить информацию о территориях, которые, например, больше всего нуждаются в благоустройстве. А для этого народные избранники должны более тесно контактировать с населением.
«Я жду от вас не только обращений, но и законодательных инициатив, — подчеркнула Виктория Николаева, — важно, чтобы вы могли четко сформулировать – чем я вам могу помочь. Не бойтесь задавать вопросы. У нас есть возможность переадресовать их, например, министрам во время парламентских часов. Мы со своей стороны подскажем – стоит ли именно в данный момент выступать с той или иной инициативой».
Депутаты, в свою очередь, задавали своей коллеге вопросы, решение которых, в частности, поможет остановить отток населения и привлечь инвестиции. Например, прозвучало предложение внести изменения в Земельный кодекс с тем, чтобы упростить процедуру оформления гражданами земельных участков. Прозвучал вопрос о перспективах ликвидации посредников в системе здравоохранения – страховых медицинских организаций, были конкретные предложения по ускорению выдачи разрешительной документации представителям бизнеса, по снижению административных барьеров и т.п. Конечно, самая актуальная тема – угольная пыль, которая накрывает город.
Сегодня это одна из самых больных городских проблем. Никто не уходит от ответственности, — подчеркнула Николаева. — Однако каждый должен спросить и самого себя: а что я сделал для изменения ситуации? Давайте предложения по изменению законов, увеличению штрафных санкций к предприятиям-нарушителям природного законодательства и т.д. Я призываю к более активной совместной работе. Все возможности для этого у нас есть. Задачи у нас одни. Давайте помогать друг другу и населению – каждый на своем уровне».

Пресс-служба думы НГО
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.