К технологии перевалки — особые требования

L00048904Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ принял участие в совещании по вопросам охраны окружающей среды в портах Приморского края. Провел заседание губернатор Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ.


Главной темой рабочей встречи стало соблюдение портами природоохранного законодательства при перевалке угля. Участниками стали представители 11 стивидорных компаний, органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов.
Как доложил Андрей ГОРЕЛОВ, в Находке из-за территориальной близости к терминалам наиболее сложная ситуация сложилась в районах ул. Астафьева, Арсеньева и Спортивной. С 2013 года специалисты муниципалитета совместно с представителями Роспотребнадзора, Росприроднадзора и транспортной прокуратуры проверяют предприятия, занимающиеся перевалкой угля. В случае выявления нарушений федеральные контрольно-надзорные органы привлекают компании к административной ответственности, но штрафы несоразмерны с оборотами организаций.
Глава Находки подчеркнул, что муниципалитет поддерживает деловую активность, направленную на развитие города и рост благосостояния населения, но производство должно вестись со строгим соблюдением экологических норм.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.