Внеочередное заседание думы

IMG_5497Вчера, 19 января, состоялось внеочередное заседание городской думы. Провел его председатель думы Михаил ПИЛИПЕНКО.
Депутаты рассмотрели два вопроса, связанные с проведением конкурса на замещение должности главы Находкинского городского округа. Напомним, что конкурс был объявлен в связи с досрочным сложением полномочий действующего главы НГО. Заявления на участие в нём подали 12 человек. В состав конкурсной комиссии вошли восемь человек — по четыре представителя губернатора Приморского края и городской думы. По итогам первого этапа конкурса, когда рассматривались поданные документы претендентов, решением комиссии к участию были допущены все кандидаты.
Второй этап конкурса, назначенный на 14 января, не состоялся по причине отсутствия кворума. В Находку представители края не приехали. На этом заседании должно было пройти собеседование с участниками, чтобы определить финалистов. Выбор из их числа нового главы Находкинского городского округа — прерогатива депутатского корпуса. Эта процедура должна была состояться 19 января.
На внеочередном заседании присутствовало большинство кандидатов. Выслушав разные мнения о сложившейся ситуации, депутаты приняли решение рекомендовать конкурсной комиссии продолжить работу. Согласно решения о порядке проведения конкурса на замещение выборной должности дума не вправе вмешиваться в работу конкурсной комиссии.

DSC09132 DSC09136 IMG_5519

Пресс-служба думы НГО
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.