Водитель, осторожно! На дороге — люди

За минувшие дни — с 3 по 9 июня — в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, из них шесть — с пострадавшими.

3 июня около 21.35 в районе автодороги Артем-Находка-п.Восточный 138км+650м в Находке водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь со стороны Фокино в сторону Находки, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение со встречным а/м Volvo. В результате ДТП водитель и трое пассажиров Toyota Corolla, из которых двое несовершеннолетних, получили телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализированы. Обращаем внимание на тот факт, что несовершеннолетние не были пристегнуты ремнями безопасности.
Уважаемые автомобилисты, садясь за руль своего автомобиля, помните об ответственности, которую вы несете. Прежде чем совершать какой-либо маневр на дороге, убедитесь в безопасности движения. Будьте предельно внимательны и осторожны! При поездке в автомобиле не забывайте о мерах личной безопасности, не забывайте пристегиваться ремнями безопасности и напоминать об этом пассажирам, особенно — детям!
4 июня около 21.30 в районе дома №36 б по улице Комсомольской неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь со стороны улицы Комсомольской в сторону улицы Сидоренко, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Пешеход получил телесные повреждения.
ВНИМАНИЕ! Водителей автомобилей, находящихся в данном районе во время совершения ДТП, просим предоставить запись с видеорегистраторов.
7 июня около 17.00 в районе дома №11 по улице Владивостокской неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь задним ходом во дворе дома, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который находился у края проезжей части. Водитель скрылся с места ДТП. Пешеход 2009 г.р. получил телесные повреждения.
ВНИМАНИЕ! Просим очевидцев данных происшествий обратиться в ОГИБДД ОМВД России по г. Находке, кабинет 207, или позвонить по телефонам: 8-4236-62-64-74, 65-91-24.
Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд, информирует отдел пропаганды ОГИБДД ОМВД Росии по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.