Возродили мини-футбол

IMG-20160504-WA0000По инициативе федерации футбола и при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации города возобновлено проведение первенства Находкинского городского округа по мини-футболу среди общеобразовательных школ.


Первые соревнования по этому виду спорта прошли на поле ДЮСШ «Водник», где встретились десять школьных команд, сформированных из ребят в возрасте 13-14 лет. Как сообщил главный судья соревнований Виктор СОН, первое место заняла команда МБОУ «СОШ № 23» (руководитель Лариса ЖУК), второе – МБОУ «СОШ Лидер-2»( Ирина МАЛАХОВА), третье – МБОУ СОШ № 9 (Валентина ШАКИРОВА) и четвёртое – МБОУ СОШ № 26 (Аркадий ЗОЛОТАРЕВ). Победители награждены медалями, почетными грамотами и кубками отдела по физической культуре и спорту администрации округа.
По словам Виктора Васильевича, соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне. Учитывая, что футбол является наиболее массовым и доступным видом спорта, судейской коллегией совместно с представителями команд принято решение сделать аналогичные футбольные встречи традиционными и проводить их два раза в учебном году — весной и осенью для разных возрастных категорий школьников.

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.