По ступеням мастерства

20160430_123153В начале мая в Хабаровске прошёл всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы мэра Хабаровска среди юношей 16-17 лет, а также ребят 14 лет и младше.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Новосибирска, Читы, Кемерова, Барнаула, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Сахалина, Магадана, Благовещенска, Приморского края. Наш город представляли восемь борцов из спортивного клуба «Атлант-Находка». В весовой категории до 76 килограмм в младшей возрастой группе, показав прекрасные результаты, первое место занял Артем КУЗНЕЦОВ.
Одновременно в это же время в Комсомольке-на-Амуре проходил чемпионат Дальневосточного федерального округа также по греко-римской борьбе среди взрослых. Наш город здесь представляли два борца: Нарзулла КИМБАЕВ в весовой категории до 75 кг, и Роман ВЕШНИКОВ (до 80 кг). По результатам встреч Нарзулла занял третье место, а Роман стал победителем в своей весовой категории. И теперь ему предстоит выступать на более ответственных соревнованиях — чемпионате России, который будет проходить в Грозном 5-6 июня.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.