Волевая победа «Океана»

291Футболисты «Океана» провели свой очередной матч в рамках чемпионата Приморья. В минувшую субботу в Спасске-Дальнем подопечные Александра ПЕТРИКА встречались с местным «Цементником» и одержали волевую победу со счетом 2:1.

Надо сказать, что победы в Спасске всегда давались «Океану» непросто. Даже тогда, когда находкинцы выступали в оптимальном составе. Футбольное поле там больше напоминает огород, поэтому на первый план в игре выходит физическая выносливость спортсменов, особенно в условиях, когда уровень футболистов примерно одинаков.
Так вышло и на этот раз. Хозяева первыми сумели распечатать ворота соперников. Однако уже через несколько минут находкинцы восстановили равновесие в счете. После розыгрыша штрафного удара Виктор МЕРКУЛОВ оказался в нужном месте и поразил цель. А буквально за минуту до перерыва Виктор ЕМЕЛЬЯНОВ вывел «Океан» вперед.
Во втором тайме на поле шла равная игра. Опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот, но счет так и не изменился. «Океан» одержал свою первую выездную победу, после чего переместился на четвертое место в турнирной таблице. Правда ближайшие преследователи находкинцев сыграли один-два матча вместе, и после их проведения перестановки в таблице неизбежны. Тем не менее задел у команды есть, и во втором круге свое реноме можно будет подтвердить. Тем более, как сообщил начальник команды Анатолий МИКИТЮК, после перерыва в чемпионате состав «Океана» значительно усилится. Свое желание защищать цвета родного города и команды подтвердили Антон ГУСЕВ, Максим ДОБРОШТАНОВ, Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ.
В рамках чемпионата Приморья на минувшей неделе состоялись еще два матча. Славянский «Факел» во Владивостоке камня на камне не оставил от местного Морского футбольного клуба (МФК), счет – 9:0. А в Уссурийске местный «Локомотив» обыграл «Авангард» из Арсеньева – 3:0.
Кроме того, в приморском футболе на прошедшей неделе произошло еще одно событие. Избран новый президент краевой федерации. Им стал глава Хасанского района Сергей ОВЧИННИКОВ. Вице-президентом избран футбольный арбитр Андрей ФИСЕНКО. Будем надеяться, что после формирования нового руководства федерации любительский футбол в Приморье получит хороший импульс для своего развития.