Манеж подвёл итоги

В Находке на манеже конно-спортивного клуба «Ника» прошли чемпионат и личное первенство Приморского края по конному спорту «Конкур».

Как сообщила директор клуба «Ника» Наталья САРАЙКОВА, в соревнованиях принял участие 41 спортсмен из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска и Находки. Каждая команда приехала сюда со своими подготовленными и испытанными скакунами. По условиям чемпионата участникам необходимо было красиво преодолеть несколько искусственных барьеров высотой от 80 до 130 сантиметров. Находку на состязаниях представляли 10 человек, в числе которых спортсмены детского, юношеского возраста и взрослые, и среди них ни одного представителя сильного пола.
Прошедшие соревнования порадовали результатами находкинских спортсменов. Они заняли четыре первых, два третьих и второе места. Кстати, второе принадлежит 13-летней наезднице Еве УЛАНОВОЙ, которая в соревновниях такого уровня выступала впервые. Несмотря на это, свой маршрут она проехала хорошо, не получив ни единого штрафного очка. За красивый стиль езды судейская коллегия единственной из участников чемпионата единогласно вручила ей дополнительный приз — наградную розетку. Также хорошо выступила спортсменка и тренер находкинского клуба 19-летняя Вероника СЕНЬКО. Преодолевая на своей любимице барьеры в 110 и 120 сантиметров, она заняла первое место. Ещё одна воспитанница клуба Мария ТАЛАПИНА, в нынешнем году выполнившая второй спортивный разряд в Уфе, также показала неплохие результаты. В преодолении барьера высотой 110 сантиметров в юношеской возрастной категории она уверенно заняла первое место.