Волонтеров ждут «Меридианы»

В Приморье стартовал прием заявок в команду волонтеров 18-го Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». Мероприятие состоится во Владивостоке с 12 по 18 сентября.

Добровольцев задействуют в службах аккредитации и контрамарок, гостеприимства и транспорта, кинопоказа, пресс-центра и информации. Активисты будут встречать гостей в аэропорту, устраивать церемонию открытия и общаться с журналистами на «Меридианах».
Попробовать себя в качестве волонтеров могут молодые люди старше 18 лет, ответственные, устойчивые к стрессу, свободно владеющие английским языком (знание азиатских языков приветствуется), любящие кино и желающие получать новый опыт и впечатления. Принимаются заявки от иностранных волонтеров, владеющих базовым русским языком и проживающих во Владивостоке в период проведения фестиваля.
По окончании работы на кинофестивале все активисты получат сертификаты волонтера, которые в дальнейшем могут стать дополнением к резюме, и смогут оформить прохождение практики для учебного заведения.Чтобы стать волонтером кинофестиваля «Меридианы Тихого», желающим нужно заполнить онлайн-заявку на официальном сайте мероприятия до 8 июня и пройти индивидуальное собеседование. В конце августа будет организован трехдневный тренинг, в связи с чем необходимо освободить свое расписание на последнюю неделю августа и быть готовым приступить к работе с 1 сентября. Всего за 18 лет более 700 добровольцев приняли участие в проведении кинофорума.
Отметим, добровольческая деятельность с каждым годом становится все популярнее среди жителей Приморья. По словам заместителя председателя правительства края Сергея МАКСИМЧУКА, только за январь и февраль было выдано более 100 волонтерских книжек. Всего движение насчитывает более 20 тысяч активистов, сообщает пресс-служба правительства края.

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.