Волонтеры Конституции

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил благодарности активистам движения «Волонтеры Конституции». Добровольцы помогали в организации и проведении процедуры голосования по вопросу внесения изменений в главный закон страны.
Волонтеры работали на информационных стойках в популярных общественных местах, торговых центрах и парках. Они рассказывали гражданам о причинах появления поправок, их содержании, способах участия в процедуре плебисцита, отвечали на поступающие вопросы. Кроме того, добровольцы помогали избирателям на участках, оказывали любую посильную помощь, за которой к ним обращались. В частности, взаимодействовали с гражданами старшего поколения, инвалидами, теми, кто приходил исполнить свой гражданский долг с маленькими детьми, которых не с кем было оставить, или домашними питомцами, сообщает сайт правительства края.
— Хотелось бы поблагодарить за ответственную работу в дни, когда решалось, как будет развиваться дальше история нашего государства. В будущем вы сможете сказать своим детям и внукам, что помогали в принятии столь важного решения, находились у истоков идей, легших в основу уже их настоящего. Поправки направлены на обеспечение стабильности, сохранение социальных гарантий, целостности и суверенитета нашей страны, сохранение и передачу последующим поколениям достоверной информации, памяти о подвигах дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, – заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.