Волонтеры помогают горожанам

В Находке продолжает работу волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, созданный 30 марта текущего года по решению президиума регионального политического совета Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В его состав вошли общественные объединения, организации, волонтерские движения.
За время работы центра было принято более полутора тысяч звонков с просьбой доставить необходимые продукты, медикаменты, помочь оплатить услуги ЖКХ, а также проконсультировать по актуальным вопросам. Такую поддержку получили более 500 граждан категории 65+. Добровольцы продолжают оказывать помощь нуждающимся гражданам.
Так, на сегодняшний день около двух тысяч граждан из категорий– одинокие матери, многодетные семьи, малоимущие и одинокие пенсионеры получили бесплатные продуктовые наборы. Порядка 30 тысяч медицинских масок было передано больницам и поликлиникам города, предприятиям жизнеобеспечения и социальной защиты населения, отделу внутренних дел, торговым точкам в рамках акции «Продавцы тоже люди».
Волонтерский центр провел мониторинг потребности в средствах индивидуальной защиты в дошкольных учреждениях города и обеспечил необходимым количеством медицинских масок детские сады, имеющие дежурные группы. Также по просьбе руководителя центра Всеволода РОМАНОВА, фондом поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» были закуплены бесконтактные термометры и безвозмездно переданы волонтерами во все дошкольные учреждения Находки с работающими дежурными группами для измерения температуры у детей и сотрудников, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
Волонтеры выездных групп работают БЕСПЛАТНО. На них надеты специальные жилеты с надписью «Волонтерский центр НГО». Все добровольцы имеют сертификат на оказание помощи в условиях пандемии COVID-19 и соблюдают все меры безо-пасности.

Обратиться
в волонтерский центр
Находкинского городского округа можно по тел.:
64-09-90
(с 9.00 до 17.00,
выходной — воскресенье).

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.