Вор в ювелирном магазине

В Приморье перед судом предстанет работница ювелирного магазина, присвоившая чужое имущество на сумму свыше 882 тысяч рублей.


Прокурором города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работницы одного из ювелирных магазинов Находки, которая обвиняется в совершении преступления — присвоение имущества в крупном размере. Как установлено следствием, фигурантка дела, находясь на своем рабочем месте, в период с января 2015 года по апрель 2016 года похитила вверенный ей товар (ювелирные изделия), а также денежные средства, передаваемые клиентами в кассу организации, на общую сумму 882 350 рублей 34 копейки.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. В рамках уголовного дела юридическим лицом (ювелирным магазином) заявлен иск  к обвиняемой на сумму причиненного ущерба, который на сегодняшний день частично погашен. На имущество обвиняемой, а именно на ¼ доли в праве собственности на квартиру, наложен арест.
Следует отметить, что за совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.