Профилактический рейд

На территории Находки сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителем добровольной народной дружины был проведен рейд по профилактике нарушений Правил дорожного движения и формированию навыков безопасного поведения у водителей на дороге.


Инспекторы ДПС и представители добровольной дружины напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, в том числе при движении на придомовых территориях, около школ, детских площадок; правил перевозки детей и пассажиров, а также провели беседы об административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Водителям были переданы буклеты «Пристегни ребенка», «Сбавь скорость перед зеброй», «Перевозите правильно».
За время проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции за нарушение Правил дорожного движения привлекли к административной ответственности трех водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. Проведено 11 профилактических бесед с водителями и пешеходами о необходимости соблюдения ПДД.
Участники рейда уверены, что совместная деятельность способствует повышению правосознания участников дорожного движения, снижению аварийности на дорогах города. Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения, в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по городу Находке:
8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.