«Восточник» бьет рекорды

В регулярном чемпионате Находкинской любительской хоккейной лиги стартовал второй круг. В минувшие выходные были сыграны три матча.
А перед этим состоялся заключительный матч первого круга, в котором встречались «Легион» и «Пираты». «Разбойники» вышли на эту встречу в значительно ослабленном составе, поэтому изначально «легионеры» считались фаворитами, тем более что уже на пятой минуте они открыли счет. Отличился Евгений СОЛОД. Казалось, «Легион» добьется победы без особого труда. Но, как это часто бывает, многочисленные атаки и броски по воротам в их исполнении долго никак не отражались на счете.
Более того главный голеадор «Пиратов» Тимофей ХАРЧЕНКО в одной из контратак сумел сравнять результат. Несмотря на явное преимущество «Легиона», ничейный результат сохранялся до 41-й минуты, после чего вначале Родион ЛИПОВОЙ, а затем и Алексей ЦОЙ сумели распечатать ворота соперника.
Весь третий период вся игра шла практически в зоне «Пиратов», «разбойники» лишь изредка отвечали неопасными выпадами. Но за 25 минут «Легион» забросил всего две шайбы, в итоге одержав победу – 5:1. Тем не менее эта победа позволила «легионерам» по очкам догнать «Сучан», а поскольку в личной встрече преимущество было на их стороне, то «Легион» стал победителем первого круга.
Второй круг начался с матча между «Пиратами» и «Находкой». Игра, в принципе, проходила в равной борьбе, и, по сути, стала соревнованием между вратарями. Голкиперы обеих команд совершили массу ошибок, а «разбойники» сумели ими воспользоваться в большей мере, нежели «горожане». Вновь свои лучшие бомбардирские качества проявил 15-летний Тимофей ХАРЧЕНКО. «Пираты» победили со счетом 6:4, а Тимофей забросил пять шайб и сделал результативную передачу.
Затем на лед вышли «Восточник» и «Козьмино-2». В этом матче было побито сразу два рекорда нынешнего сезона. Во-первых, был зафиксирован самый крупный счет (18:1 в пользу «Восточника»), и заброшено больше всего шайб в одном матче (19). «Портовики» по ходу сезона постепенно оптимизируют состав и прибавляют в игре, а встреча со второй командой «нефтяников» стала для них просто легкой прогулкой. По три шайбы забросили Антон ЕПИФАНОВ и Эрик ЛИ.
Завершала текущий отрезок игра между «Козьмино» и «Сучаном». В упорной борьбе победу со счетом 4:3 одержали «нефтяники». Дважды в составе «Козьмино» отличился Дмитрий ОРЕХОВ, а победную шайбу за пять минут до финального свистка забросил Вадим АВАНЕСОВ.