Шашечные бои закончились победой

В Арсеньеве прошел турнир на Кубок Приморского края по русским шашкам. Такого уровня соревнования не проводились по этому виду спорта уже много лет.
Посостязаться на клеточной доске собралось более 50 школьников из Находки, Кавалерово, Яковлевки, Арсеньева и поселка Восток. За Кубок боролись дети, имеющие первый взрослый разряд и звание кандидата в мастера спорта. По условиям турнира встречи проводились по группам среди ребят, имеющих одинаковые разряды. Главным судьей соревнований выступил опытный спортсмен Павел ГРОБОВ.
Как сообщила руководитель находкинской группы, тренер команды по шашкам при общеобразовательной школе № 1 «Полюс» Белла КАН, наши ребята продемонстрировали прекрасные спортивные результаты. Так, ученик четвертого класса Владислав РЕВЕНКО занял абсолютное первое место в классической игре и второе место — в блиц-игре среди детей, имеющих второй взрослый разряд. Среди школьников, имеющих третий взрослый разряд (первый юношеский), отличилась целая группа ее воспитанников. К примеру, ученица второго класса Анисия ГАЛУЩЕНКО заняла второе место в классической и второе — в блиц-игре. Вячеслав АКУЛОВ, ученик третьего класса, получил два третьих места — в классике и блиц-игре. А Данил ПЕТРОВ, ученик второго класса, завоевал первое место в классической игре и второе — в блиц-игре. София ТЮТРЮМОВА, ученица третьего класса школы «Лидер-2», вышла на первое место в классической игре.
Среди детей, имеющих второй юношеский разряд, ученица второго класса школы № 1 «Полюс» Юлия ВАЩУК завоевала два первых места — в классике и блиц-игре. Среди обладателей третьего юношеского разряда хорошие результаты команде принес Артем ТИЩЕНКО, ученик четвертого класса школы «Лидер-2», который занял первое место в классической игре и третье — в блиц-игре.
В завершающий день соревнований была проведена игра среди участников с юношескими разрядами. По результатам дружеских поединков абсолютное первое место завоевала юная шашистка София ТЮТРЮМОВА. Воспитанники Беллы КАН — Юлия ВАЩУК и Данил ПЕТРОВ — вышли на второе, а третье призовое место принадлежит также ученикам школы № 1 «Полюс» Анисии ГАЛУЩЕНКО и Вячеславу АКУЛОВУ.
Находкинская команда в общекомандном зачете пополнила за эту поездку свои наградные арсеналы 18 почетными грамотами и медалью, которая была вручена Владиславу РЕВЕНКО.
Владимир Пантюхов

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.