«Абсолют» назвал сильнейших

В бассейне ДЮСШ «Приморец», что на проспекте Мира, впервые прошли соревнования по плаванию на Кубок Находкинского городского округа.

Участие в них приняли около 200 юных спортсменов в возрасте от шести до 14 лет. Ребята представляли Детско-юношескую спортивную школу «Приморец» и Находкинскую федерацию плавания.
По условиям соревнований в номинации «Абсолют» участник, независимо от способа плавания (кроль, на спине, баттерфляй либо брасс) должен был преодолеть все дистанции и набрать как можно больше очков.
Как сообщил главный судья соревнований Евгений ГРИБАКИН, большинство юных пловцов показали прекрасные спортивные и технические результаты. В «Абсолюте» первое место заняли Мария ВИШНЕВСКАЯ, Глеб ВОРОН-КОВАЛЬСКИЙ, Ангелина ПАК, Варвара МИХАЙЛОВИЧ, Ростислав АПАТИН, Арина РУССКИХ, Егор САВЧЕНКО, Владислав АНТОНОВ, Александра РУДАКОВА и Александр ДЕ.
В число призеров вошли Александр ЗАКОМЕРНЫЙ, Дарья САФЬЯНОВА, Полина МАХОВИКОВА, Иван ПОПОВ, Ангелина ГРИПИЧ и Макар РАЗУМНЫЙ. За первое место победители награждены Кубком, почетными грамотами и медалями Находкинской федерации плавания, призеры отмечены почетными грамотами и медалями.
Это были отборочные соревнования на краевое первенство по плаванию среди школьников, которое состоится в середине апреля во Владивостоке. Порядка 20 лучших пловцов по нескольким возрастным категориям будут защищать честь Находкинского городского округа в краевой столице.
— Мы очень благодарны директору ДЮСШ «Приморец» Евгении ФЕФЕЛОВОЙ за помощь в организации и проведении соревнований по плаванию на Кубок НГО. Надеюсь, они станут традиционными. В июне планируем провести первенство Находки по плаванию среди школьников, которое проходит ежегодно, — поделился планами на ближайшее время Евгений ГРИБАКИН.

Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.