«Восточник» — новый обладатель Кубка ТРФ Юнайтед

На минувшей неделе стал известен новый обладатель Кубка ТРФ Юнайтед. Им стал «Восточник» (руководитель Игорь БАРАБАНОВ), сумевший в серии до двух побед одолеть партизанский «Сучан».


Напомним, что первую игру портовики уверенно выиграли 3:0, во второй сильнее были партизанцы — 3:2, а в решающем матче «Восточник» сумел додавить соперника, победив в итоге 6:3, и тем самым оформил свое чемпионство. В матче за третье место «Ягуар» в упорной борьбе одолел «Кедр» — 4:1 — и заработал бронзовые медали турнира.
Лучшими игроками в номинациях были признаны: лучший вратарь — Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ («Кедр»), лучший защитник — Валерий ГЛУШАК («Сучан»), лучший нападающий — Антон БАРАБАНОВ («Восточник»), самый ценный игрок — Андрей ПЬЯННИКОВ («Ягуар»), лучший бомбардир — Максим ЮРЛОВ («Восточник»).
В утешительном турнире для команд, не попавших в плей-офф, приняли участие «Дельфин», «Козьмино», «Искра» и «Легион». Легионеры (капитан Алексей ЦОЙ) прошли без поражений весь  турнир и стали обладателями Кубка надежды НЛХЛ.
В турнире ветеранов, как мы уже сообщали ранее, лучшим стал «Ягуар». В финале хищники играли с «Находкой». На пути к решающему матчу соперники одолели в сериях до двух побед «Локомотив» и «Сучан-Восточный» соответственно. Причем оба будущих финалиста начали серии с технических поражений, но в оставшихся двух матчах сумели победить, обеспечив себе путевки на финал.  Сама же финальная игра получилась в лучших традициях хоккея. «Находка» уверенно вела к концовке второго периода — 3:1, но «Ягуар» в последние две минуты забросил три шайбы, перевернув картину с ног на голову. Судьба бронзовых медалей решалась в матче между «Локомотивом» и «С-В», и здесь победители «регулярки» оказались сильнее прошлогоднего триумфатора, выиграв 7:3.
Лучшими игроками ветеранского турнира стали: лучший вратарь — Александр КИМ («Сучан-Восточный»), лучший защитник — Евгений КАПШИЕНКО («Сучан-Восточный»), лучший нападающий — Сергей МАРИНЕЦ («Ягуар»), самый ценный игрок — Александр ЗАСОВ («Находка»), лучший бомбардир — Вадим АВАНЕСОВ («Локомотив»).
Хоккей уходит на каникулы. Новый сезон предположительно начнется в октябре текущего года.

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.