Футбольное обозрение

Июнь, пожалуй, самый футбольный месяц. В данное время крупные турниры проходят на двух континентах. Во Франции – чемпионат Европы, в США – Кубок Америки. Не утихают и бои местного значения.


Чемпионат Европы
Сборная России в своем первом матче европейского первенства сумела добыть ничью в матче с англичанами – 1:1. Причем от поражения нашу команду спас гол Василия БЕРЕЗУЦКОГО, забитый им уже на второй добавленной минуте встречи. Этот результат и сама игра вызвали жаркие споры болельщиков в социальных сетях. Мнения очень разные. От того, какие наши молодцы и очень классно играли, до «никакой игры не показали, просто повезло». Но, как говорится, везет тому, кто везет. Впереди у россиян еще игры со Словакией и Уэльсом, а мы по-прежнему будем болеть за нашу команду и следить за отзывами болельщиков в Интернете.
Чемпионат Приморья
Находкинский «Океан» совершил неудачный выезд в Лучегорск. В энергетической столице края подопечные Александра ПЕТРИКА встречались с обновленной «ЛуТЭК-Энергией» и потерпели поражение — 0:5. Следующий матч находкинцы проведут на своем поле 18 июня. Соперником «Океана» будут юноши «Луча-99» из Владивостока.
В других матчах тура неожиданных результатов не было. В Новошахтинском местный «Шахтер» переиграл арсеньевский «Авангард» — 3:1. Двумя мячами в составе горняков отметился бывший океановец Константин ТРЕФИЛОВ. «Луч-99» нанес поражение спасскому «Цементнику» — 4:0, а уссурийский «Локомотив» разнес в пух и прах МФК из Владивостока – 6:0.
Турнирную таблицу после прошедшего тура возглавил «Шахтер», набрав 12 очков. По 9 очков в своей копилке имеют «Локомотив» и «Факел» из Славянки.
Первенство НГО по футболу
В первенстве НГО по футболу, в котором участвуют три команды, состоялись две встречи. В первой из них «Рыбак», выступающий под руководством Леонида КИЕНКО, переиграл юношей «Океана» — 1:0. Автором единственного мяча стал бронзовый призер зоны «Восток» в составе ФК «Чита» Сергей ДУДКИН. В период межсезонья он приехал на родину и поддерживает форму, радуя своей игрой местных болельщиков. Следующую встречу «Рыбак» проводил против ЕВРАЗА НМТП (тренер Виктор СОН). Здесь была зафиксирована ничья – 1:1. В этом матче кроме Сергея ДУДКИНА в составе рыбаков можно было увидеть еще одного профессионала из бывших воспитанников ДЮСШ «Океан», это Евгений НЕСТЕРЕНКО, который играет за молодежный состав ФК «Краснодар».
В этом соперничестве лидирует ЕВРАЗ – 7 очков. «Рыбак» с четырьмя очками идет вторым. Юноши «Океана» пока имеют нулевой показатель.
Первенство НГО по мини-футболу
В данном турнире состоялись три матча. «Клуб-44» получил техническую победу в матче с «Рыбаком» — 3:0. ЕВРАЗ НМТП переиграл «Ливадию» — 4:1. Продолжает удивлять команда «Чандолаз» из соседней Екатериновки. В очередном матче наши гости сумели нанести поражение «Сатурну» Камала АХМЕДОВА – 3:1. Набрав 7 очков, «Чандолаз» закрепился в группе лидеров. На первом же месте и здесь идут портовики ЕВРАЗа.

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.