«Восточник» — победитель первого круга

45Двумя матчами, состоявшимися в минувшие праздничные выходные на МХА «Дельфин», завершился первый круг регулярного чемпионата НЛХЛ за Кубок ТРФ-Юнайтед.

Регулярный чемпионат

Вначале на ледовой площадке сошлись «Ягуар» и «Дельфин». Игра получилась интересной и абсолютно непредсказуемой. Поначалу дельфиновцы контролировали ход встречи и после первого периода вели в счете – 2:1. Но затем что-то сломалось в игре хозяев льда, и «Ягуар» просто «разорвал» своих соперников, обескуражив защиту «Дельфина» двумя сериями, по три шайбы каждая, во втором и третьем периодах. «Дельфин» огрызался, но в этом случае, пользуясь языком зоологов, земной хищник оказался сильнее своего морского собрата и победы не упустил. Общий счет – 11:5. Три шайбы в составе победителей забросил Алексей ПЬЯННИКОВ. Два точных броска на счету отца Алексея Андрея ПЬЯННИКОВА. Также дважды отличился Сергей МАРИНЕЦ.

Последней игрой первого круга стал матч «Восточника» против «Козьмино». Расклад сил явно был в пользу портовиков, что они и доказали, устроив разгром своим соперникам – 16:1. Козьминцы счет размочили, но на большее их не хватило. Максим ЮРЛОВ, забросивший девять шайб, не сдержал эмоции, проведя недозволенный силовой прием, за что получил 10 минут штрафа. «Восточник» же, набрав 21 очко, по итогам первого круга единолично занял первую строчку турнирной таблицы. Вторым с 18 очками идет «Кедр». Замыкает тройку лидеров «Сучан».
Второй круг чемпионата стартует 12 марта. В 10 утра сыграют «Козьмино» и «Восточник», а в 20 часов на льду сойдутся «Легион» и «Сучан».
Ветераны
В турнире ветеранов состоялся один матч. «Локомотив» встречался с гостями из Партизанского района «Искрой». «Локомотив» без особых проблем добыл три очка, забросив пятнадцать шайб в ворота соперников, причем шесть шайб на счету Вадима АВАНЕСОВА. По три раза отличились Сергей ЧЕЧЕЛЬ и Максим ДОРОШЕВ. «Искра» отметилась лишь дважды, забросив по одной шайбе во втором и третьем периодах.
В споре ветеранов пока лидирует «Сучан-Восточник». Второе и третье места делят между собой «Локомотив» и «Находка».
Юноши
Свои выступления в юношеской хоккейной лиге продолжают воспитанники хоккейной школы «Дельфин» 2003-2004 годов рождения В праздничные дни находкинцы провели три встречи. 5 марта подопечные Евгения АЛЕКСАНДРИНА проводили домашний матч, в котором их соперниками стали игроки «Адмирала-2004» из Владивостока. При большом стечении болельщиков находкинцы показали в целом добротный хоккей, а шайба капитана хозяев Леонида ГОРЯЧКИНА и вовсе стала украшением матча. Тем не менее более сбалансированная команда гостей в итоге оказалась сильнее, что особенно проявилось во второй половине игры, счет – 7:1 в их пользу. И все же прогресс дельфиновцев очевиден, это признают и болельщики, и специалисты. Так что верим, что в этом сезоне к ребятам еще придут победы. Приятным результатом игры также стало приглашение еще одного воспитанника детской хоккейной школы «Дельфин» в ряды «Адмирала».
7 марта воспитанники Евгения АЛЕКСАНДРИНА играли в Дальнегорске и уступили местной «Вертикали» — 3:4. Зато на следующий день в Чугуевке дельфиновцы камня на камне не оставили от местного «Востока», победив со счетом 13:0. Шесть шайб в ворота соперников забросил Андрей ЧЕЧЕЛЬ, трижды отличился Тимофей ХАРЧЕНКО, два гола забил Никита МАЙНАГАШЕВ.
13 марта юные находкинцы примут на льду МХА «Дельфин» уссурийский «Спартак», а 20 марта «Вертикаль» из Дальнегорска. Так что приходите поболеть за своих земляков.