Восточный Порт — спонсор и участник

Компания АО «Восточный Порт» приняла участие в Эстафете огня VII Международных игр «Дети Азии», которые стартуют во Владивостоке в июле. В числе 14 известных в Находке спортсменов, общественных и политических деятелей свои дистанции с факелом пробежали: многократный победитель международных соревнований по плаванию, Почётный житель города, член попечительского совета Фонда «Восточный Порт» Людмила СМОЛЯКОВА и спортивный активист предприятия, обладатель золотого значка ГТО и почётного звания «Приморский барс», официальный представитель АО «Восточный Порт» на Эстафете огня Виктория ХАРИТОНОВА.
Факелоносцы, экипированные в парадную спортивную форму Игр «Дети Азии», в общей сложности преодолели около трех километров, стартовав на Центральной площади города и передавая каждые 200 метров огонь участникам Эстафеты. Уже на финальной дистанции Виктория Харитонова передала огонь Международных игр главе Находкинского городского округа Тимуру МАГИНСКОМУ, который финишировал на площадке около муниципального Центра культуры и зажёг чашу огня спортивных соревнований. Находка стала четвёртым по счёту городом Приморья, в котором прошла Эстафета. Впереди ещё 30 населённых пунктов. Открытие VII Международных игр «Дети Азии» состоится 27 июля в «Фетисов Арене» Владивостока и соберёт порядка шести тысяч человек. Все площадки и спортивные объекты столицы российского Дальнего Востока уже готовы к приёму участников и гостей.
Один из основных спонсоров «Детей Азии» – АО «Восточный Порт» оказывает финансовую поддержку в подготовке и проведении VII Международных спортивных игр. В молодёжных состязаниях примут участие 1650 спортсменов, представляющих 26 стран. В том числе это несколько единоборцев команды по тхэквондо «Восточник» АО «Восточный Порт», прошедших отборочный турнир на право выступления на паназиатских юношеских соревнованиях. В 19 видах спорта будет разыграно 275 комплектов наград.
Поддержка спорта – детского, любительского, профессионального – является важной частью социальной политики АО «Восточный Порт». Команды предприятия – неоднократные победители и призёры соревнований различного уровня, а имена спортсменов-«восточников» известны далеко за пределами регио-на. В рамках реализации программы социального развития «Спорт» Фонд «Восточный Порт» ставит цель – сделать занятия спортом доступными для всех жителей Врангеля.
Пресс-служба
АО «Восточный Порт»

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.