Во дворы ПРИДЕТ асфальт

В городской думе прошло заседание постоянной комиссии по экологии и благоустройству. Провел его председатель комиссии Александр МИЛЬЧЕНКО.


В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации города Виталий Кожевников и руководители управлений ЖКХ и благоустройства. В расширенном составе, с участием депутатов — членов разных комиссий, обсуждался главный вопрос повестки дня — план асфальтирования придомовых территорий в 2019 году в рамках муниципальной программы по развитию жилищно-коммунального хозяйства и создания комфортной среды проживания жителей города. Этот вопрос актуален для всего депутатского корпуса: обращений на эту тему в почте думы много.
— Речь идет о плане благоустроительных работ на следующий год, которые мы предлагаем к выполнению с учетом корректировки городского бюджета — 2019. Адресов, где требуются ремонт и благоустройство, много. И наши избиратели пополняют этот список в своих обращениях в думу и на личных встречах. В следующем году порядок выполнения таких наказов изменится. В основу ляжет схема 15 одномандатных избирательных округов. Все бюджетные средства в равных долях будут направлены на первоочередные работы в жилых микрорайонах, входящих в эти границы. Планируется, что на эти цели из местного бюджета будет направлено порядка 50 млн рублей. Свое участие в большом ремонте подтвердили депутаты Законодательного собрания края, избранные в краевой парламент от Находки. Ежегодно часть краевых средств они направляют на благоустройство городского округа. Ожидаем, что общая сумма вложений составит 78 млн рублей. Обсуждение перечня адресов предстоящих работ продолжим на следующих заседаниях, — сообщил Александр Мильченко, подводя итоги обсуждения повестки дня.


Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.