Впереди – финал

63Хоккейный марафон в Находке подходит к своему логическому завершению. Для того чтобы определить обладателя Кубка ТРФ-Юнайтед, осталось провести лишь несколько матчей. Но зато каких интересных!

66На минувшей неделе определились все полуфиналисты и уже сыграны две игры на этом этапе. Но в начале «Находка» и «Козьмино» выясняли, кто из них продолжит борьбу за почетный трофей. Напомним, что счет в серии между этими командами был 1:1 и для определения победителя пришлось проводить третий матч. Эта встреча, впрочем как и все остальные встречи серии плей-офф, оказалась интересной, с неожиданными поворотами.
Ход матча еще раз показал, что в хоккее бывает всё, и даже преимущество в четыре шайбы не дает уверенности в окончательной победе. «Горожане» в первой половине встречи чувствовали себя уверенно, уже после первого периода вели в счете – 2:0. Затем во втором периоде они забросили еще две шайбы, и казалось, заветный полуфинал уже в их руках. Но «козьминцы» на этот счет имели другое мнение и в течение нескольких минут сумели сократить разрыв до минимума, а затем и сравнять результат.
В третьем периоде «Находка» забрасывает пятую шайбу и вновь выходит вперед. Но и этот результат «горожане» удержать не смогли. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат – 5:5. В овертайме команды обошлись без голов, и для окончательного выявления победителя пришлось, как и в предыдущей встрече этих команд, прибегнуть к серии буллитов. На сей раз повезло команде «Козьмино». Дмитрий КЛЕЯНКИН свой бросок реализовал и принес «нефтяникам» победу и путевку в полуфинал.
В полуфинале «козьминцам» противостоял «Легион». И здесь «нефтяникам» пришлось дважды побывать в роли догоняющих. Капитан «Легиона» Алексей ЦОЙ открыл счет, но буквально через минуту лидер атак «Козьмино» Вадим АВАНЕСОВ сравнял результат.
Во втором периоде Алексей ЦОЙ вновь выводит свою команду вперед, на что Вадим АВАНЕСОВ отвечает своей заброшенной шайбой. После этого «козьминцы» перехватили инициативу, и дважды Дмитрий КЛЕЯНКИН и еще раз Вадим АВАНЕСОВ доводят счет до 5:2 в свою пользу. На это «Легион» ответил лишь одной заброшенной шайбой в исполнении Евгения КОСТЕНКО. В итоге «нефтяники» повели в серии 1:0, и в предстоящие выходные пройдет второй матч этих команд.
В другой полуфинальной паре встречались победитель регулярного чемпионата «Сучан» и «Ягуар», выбивший из турнира в предыдущем раунде одного из фаворитов – «Восточник». В игре с партизанцами «хищники» тоже выглядели достойно и по ходу матча дважды вели в счете – 2:1 и 3:2. Но всё же не смогли удержать победный результат. «Сучан» на сегодняшний день имеет более молодой состав, игроки партизанцев быстры и техничны. И эти их преимущества в концовке встречи вылились в заброшенные шайбы. «Сучан» выиграл 5:3 и тоже повел в серии 1:0. Повторная встреча также пройдет в предстоящие выходные. Приходите на МХА «Дельфин», будет интересно. О времени начала матчей можно узнать по телефону 75-00-51.