«Океан» не устоял

край 5Футболисты «Океана» провели свой первый матч в рамках чемпионата Приморья (1-я лига). На нижнем поле стадиона «Водник» находкинцы принимали объединенную команду «МФК-МГУ-Луч-Энергия» (Владивосток) и уступили – 0:2.

Надо сказать, что нынешнее первенство края проходит в усеченном составе. В соревнованиях принимают участие всего 7 команд. Кроме «Океана», это «Шахтер» (Новошахтинский), «Факел» (Славянка), «Локомотив» и «Мостовик» (обе из Уссурийска), «Авангард» (Арсеньев) и «МФК-МГУ-Луч-Энергия». Как сообщили в федерации футбола Приморья, чемпионат пройдет в три круга. По мнению специалистов, за призовые места будут бороться три команды – «Локомотив», «Шахтер» и «Факел».
Что касается «Океана», то до последнего дня не было ясности, будет ли находкинский коллектив участвовать в чемпионате или нет. В этом плане руководству команды (директор Павел ТРУБИН) нужно поставить жирный минус. Комплектование состава не проводилось, а на сегодняшний день в команде нет даже главного тренера. В первом матче игрой руководил сам Павел ТРУБИН. Что касается состава, то он комплектовался в последний день, и, естественно, не было проведено ни одной тренировки.
Тем не менее в матче против молодежного состава «Луча-Энергии» находкинцы не выглядели мальчиками для битья. Игра проходила на равных, хотя владивостокцы вышли на поле практически профессиональным составом, за плечами которого – полноценный подготовительный сезон с ежедневными тренировками. Голы были забиты лишь в самом конце встречи, когда игроки «Океана» уже основательно «подсели». А на протяжении всей встречи оборона «океановцев», где первую скрипку играл 39-летний Андрей НАРОВЕЦКИЙ, в принципе, спокойно гасила атакующий пыл владивостокцев. При этом, действуя на контратаках, находкинцы усилиями Александра ДОЙКИНА и Ильи УЛЬЯНОВА постоянно держали в напряжении защиту «Луча». Однако невооруженным глазом было видно, что у футболистов «Океана» просто не хватает физических кондиций. Остается надеяться, что к следующему матчу, который находкинцы проведут 20 мая в Арсеньеве, организационные вопросы будут решены, команда начнет полноценно тренироваться и результат будет другой.
Продолжая тему футбола, сообщим, что с начала мая на нижнем поле стадиона «Водник» стартовало открытое первенство НГО по футболу (в формате 8 на 8). Как сообщил исполнительный директор федерации Виктор СОН, в соревнованиях принимает участие 10 команд. Восемь коллективов представляют Находкинкий городской округ, одна команда – из Фокино, и наши соседи из Екатериновки – «Чандалаз». На сегодняшний день ЕВРАЗ НМТП обыграл екатериновцев – 7:1, «Приморец» разгромил юношей «Океана» – 14:2, «Сатурн» также оказался сильнее «Чандалаза» – 6:0. Игры проходят по средам и субботам.

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.