Вперёд, на тренажёры

L00040121AЖителей и гостей Находки приглашают заниматься на тренажерах под открытым небом в детско-юношеской спортивной школе «Водник»


L00040121EТренировочный городок построен на месте демонтированных трибун, которые обветшали и не были востребованы зрителями. Комплекс, расположенный на территории самого крупного спортивного сооружения города, доступен для бесплатного посещения ежедневно с 8.00 до 22.00.
С идеей установить уличные тренажеры на главном спортивном объекте города выступил директор ДЮСШ «Водник» Михаил БИШ. Предложение поддержала администрация города, необходимые средства в размере 1 млн 200 тыс. рублей были выделены из местного бюджета. Строительство курировала начальник управления образования Наталья БОНДАРЕНКО.
Объект площадью 220 квадратных метров состоит из восьми модулей: уличного тренажера-рукохода «змейка воркаут», шведских стенок, брусьев, скамеек для упражнений на пресс, каскадов турников. Здесь могут заниматься как взрослые, так и дети. Высота сооружений рассчитана на разный рост и возраст. Оборудование было подобрано и смонтировано таким образом, чтобы минимизировать случайные травмы. На тренажерах нет острых углов, площадка застелена специальным резиновым покрытием толщиной девять миллиметров.
«Площадка для общефизической подготовки нужна не только воспитанникам спортшколы. На нашей базе занимаются горожане — любители здорового образа жизни. И их становится все больше», — отметил Михаил БИШ. По согласованию с руководством учреждения дополнительного образования тренажеры могут быть использованы не только для индивидуальных тренировок, но и организованных соревнований. В последние годы среди находкинской молодежи все популярнее становятся состязания по воркауту, упражнениях на турниках.

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.