Золото из Якутии

L00040120Боксер из Находки Никита ЧИРВОН завоевал золото VI международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутске


В масштабных и престижных соревнованиях приняли участие более трех тысяч юных спортсменов из 38 стран. Подростки и молодежь в возрасте от 14 от до 16 лет демонстрировали свои возможности в 22 видах спорта. В разделе «бокс» были заявлены порядка 250 атлетов, прошедших серьезный отбор на местах. Самую многочисленную сборную выставил Казахстан.
Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации Находки, 15-летний Никита ЧИРВОН выступал в весовой категории 75 кг. Воспитанник детско-юношеской спортшколы «Водник» провел три поединка, из которых вышел победителем. Спор за золото у воспитанника детско-юношеской спортшколы «Водник» проходил с соперником, который все поединки до выхода в финал завершил досрочно. Тем не менее Тогамбай САГАНДЫК уступил находкинцу. Несмотря на травму ударной, правой руки, Никита ЧИРВОН смог занять высшую ступень пьедестала почета благодаря тактике, разработанной совместно с наставником. «Мы сделали акцент на переднюю, левую руку, и расчет оправдал себя», — отметил тренер высшей категории, мастер спорта Глеб УСТЮЖАНИН.
Никита ЧИРВОН — победитель первенства России, которое проходило в июне прошлого года в Севастополе, и чемпионата Европы среди школьников того же года в Анапе. Как сообщили в детско-юношеской спортшколе «Водник», он занимается боксом уже восемь лет.

Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.