«Времена года»

Замечательный сценарий для выпускного вечера по итогам года  подготовила для двух творческих коллективов – вокального и танцевального – режиссер МЦК   Наталья  ПОНКРАТЕНКО.


Она   назвала  его «Времена года», потому что  и зимой, и летом, и весной, и осенью юные певцы и танцоры «Родничка» и «Паруса» участвуют во всех праздничных  мероприятиях, городских и краевых конкурсах, блистая мастерством исполнения  и красотой костюмов. И каждый сезон –  новые танцы,  песни и яркие русские национальные костюмы на тему гжели или хохломы, российского триколора или белого  русского льна в сочетании с венками, расписными платками или кокошниками.
Концерты с участием этих коллективов – всегда красочное зрелище и настоящий праздник для горожан. Но самые главные  зрители и ценители – это всегда родители, которые   приводят и привозят детей на репетиции из года в год  по несколько раз в неделю! Отчетный концерт — подведение итогов и выпускной, ведь участники подрастают и уезжают поступать в различные учебные заведения, становясь хореографами и педагогами по вокалу для новых малышей.
Зрители и участники горячо приветствовали  Нилу Александровну СЛЕПОВУ – бессменного руководителя «Родничка» и художественного руководителя «Паруса» Татьяну Александровну СУХОРУКОВУ, балетмейстеров  Светлану МАДОНОВУ, Дмитрия МАНЬКОВА, Викторию СИНКИНУ, а также преподавателя актерского мастерства Наталью Владимировну ПОНКРАТЕНКО. Создать красивый  выпускной вечер участникам  праздника  помогли   звуко-, свето- и видеоинженеры МЦК: Александр ВИШНЯКОВ, Максим ЖУКОВ и ИННА СИДОРЕНКО. То, что они делают со сценой, можно назвать словами – неописуемая красота!

Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.