Время самых лучших качеств

Лето — замечательное время для всех учеников. На дворе — летние каникулы. Некоторые уехали с родителями на дачу, кто-то отдыхал в летнем лагере , кто-то путешествовал по разным местам. А есть такие ребята, которые проводят все лето дома. Многие из них посвящают каникулы только отдыху, а наши герои проводят каникулы с пользой.

Трое ребят с моего двора, пятиклассники Роман, Ульяна
и Александра решили своими руками сделать возле своего дома мини-клумбу.
Ребята рассказали нам о том, как они наблюдали за взрослыми, когда те копали землю, а затем садили разные цветы и растения. И им тоже очень захотелось попробовать сделать клумбу своими руками.
На вопрос, где взяли саженцы цветов, энтузиасты ответили, что обратились за помощью к родителям и соседям. Получив рассаду, ребята самостоятельно вскопали землю, сделали клумбу и высадили цветы.
Нам стало интересно, как отреагировали родители, когда узнали, что задумали сделать их дети. «Наши родители были в большом шоке, а потом с гордостью рассказывали соседям. Нам, конечно, было приятно», — рассказали ребята и сообщили, что назвали свою клумбу «Клумба лучших друзей».
Пусть клумба получилась не такая, как у взрослых. Главное, что ребята делали дело с удовольствием и любовью, с заботой о своем дворе и тех, кто живет рядом. и свое детище не бросают — ухаживают за растениями.
Хочется предложить всем школьникам нашего города рассказать на страницах главной городской газеты, как вы проводите свои каникулы.
Владислав ПЕРВОВ, 10-й класс, школьный пресс -центр «СОШ №19 «Выбор»

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.