От ремонта спортзала до канцтоваров

АО «Восточный Порт» отремонтирует спортивный зал школы во Врангеле, направив на капитальный ремонт спортивного зала и фасада средней общеобразовательной школы №19 более двух с половиной миллионов рублей. Все работы будут завершены к началу учебного года.


В рамках инвестиционной поддержки в зале, где проходят уроки физкультуры у младших классов и занятия школьной секции кикбоксинга, будут проведены отделочные работы, заменены окна, двери, полы, закуплен новый спортинвентарь, в том числе боксерские груши и другое специальное оборудование.
«В школе в настоящее время обучается более 700 детей — жителей микрорайона Врангель. АО «Восточный Порт» как градообразующее предприятие на протяжении нескольких лет оказывает нам всестороннюю поддержку. В прошлом учебном году с помощью стивидорной компании мы заменили все окна на новые пластиковые стеклопакеты, провели ряд спортивных соревнований, организовали экобаттл и другие социально значимые мероприятия», — рассказала директор средней общеобразовательной школы №19 во Врангеле Лариса МЕДВЕДЕВА.
Дополнительно АО «Восточный Порт» в преддверии нового учебного года примет участие в муниципальной акции, организованной администрацией округа, «Помоги собраться в школу». Ученики младших классов, чьи родители не имеют возможности купить все необходимое для учебных занятий, получат в подарок от портовиков наборы канцтоваров: тетради, ручки, карандаши, акварельные краски, материалы для творчества, пеналы, линейки и другие школьные принадлежности.
АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» на протяжении многих лет шефствуют над несколькими детскими садами, школами, детскими домами и другими социальными учреждениями в рамках реализации комплекса мер по оказанию адресной поддержки организациям и жителям Находки и Врангеля.
В период с 2013 по 2017 годы на социальные программы ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» направили около 400 млн рублей.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.