Вручение российских паспортов

Депутат думы Александр МИЛЬЧЕНКО принял участие во вручении 20 переселенцам из Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины паспортов граждан Российской Федерации, которые постепенно покидают пункты временного размещения и переезжают в те населенные пункты Приморского края, где нашли работу.

В свидетельствах несовершеннолетних поставлены отметки о российском гражданстве.
84 человека вместе с семьями уже покинули такой пункт во Врангеле и приступили к работе в Находке, Ливадии, Большом Камне, Славянке, Уссурийске, Воздвиженке и других населенных пунктах. Участники Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, получили вместе с документами и первые денежные выплаты. Активно осуществляется и выдача соответствующих удостоверений Управлением федеральной миграционной службы МВД России.
— Очень важно, что вместе с документами участники Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, получили первые денежные выплаты, которые предусмотрены федеральным бюджетом в рамках реализации данной программы. Наше государство пришло на помощь людям в самый сложный период их жизни. Это позволит жителям двух республик найти свое место в жизни на новом месте далеко от родины, — отметил депутат, вручая новые документы.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.