Рыбаки принимали поздравления

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили коллективы рыбной отрасли Находки. Праздничное мероприятие состоялось на озере Ливадийском, куда приехали и виновники торжества с семьями, и почетные гости.
По доброй традиции морской праздник не обошелся без Нептуна и его свиты, добрых поздравлений и награждений лучших работников всех компаний. Открыл череду поздравлений глава Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ.
— Крепкую выдержку, стойкость духа, преданность профессии и выбранной морской дороге чествуем мы в этот день. Каждый житель Находки крепко связан с морской стихией. На самом краю океана – на приморской земле иной судьбы и быть не может. Пожелаю всем рыбакам ясного горизонта, надежной связи с родным берегом и щедрых уловов, — подчеркнул глава в своем приветствии.
— Будни рыбака — круглосуточная работа далеко от берега в условиях морской стихии. Она требует знаний, опыта, крепкой поддержки товарищей, взаимовыручки. Рыбацкая вахта не прекращается ни днем, ни ночью, в любое время года. Суровый труд не утратил романтики, и неслучайно у молодых людей профессия рыбака по-прежнему популярна. Желаем всем удачи на промысле, счастья и тепла в доме, успехов, продвижения к намеченным целям, — отметил в своем приветствии первый заместитель председателя думы Олег СЕРГАНОВ.
От имени депутатского корпуса он вручил Почетные грамоты начальнику электроцеха Алексею СЕЛЮК и обработчику рыбы Татьяне ЛЕМЗЕ — АО «Южморрыбфлот», директору АО «Морепродукт» Евгению МАРТЫНЮК, заместителю генерального директора ООО «Рыболовецкий колхоз «Тихий океан» Виктору МАЛЮТИНУ. Восемь Благодарственных писем вручены работникам Ливадийского ремонтно-судостроительного завода, АО «Южморрыбфлот».
С поздравлениями к рыбакам, рыбопереработчикам, коллективам береговых подразделений обратились руководитель Управления Росрыболовства по Приморскому краю Валерий КОРКО, депутаты Законодательного собрания Приморского края Галуст АХОЯН, Павел МАНОКОНОВ, помощник депутата Государственной думы РФ Виктории Николаевой Анастасия АГРИЦКАЯ, заместитель главы администрации НГО Сергей ПОДГОРНЫЙ, управляющий директор группы компаний «Доброфлот» Александр ЕФРЕМОВ.
Большой группе работников всех рыбацких предприятий Ливадии они вручили почетные грамоты и благодарности за верность профессии. Спортсмены и творческие коллективы микрорайона Ливадия подготовили для гостей обширную программу.
Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.