«…Все движется любовью»

27 июля Музейно-выставочный центр приглашает на торжест-венное открытие персональной выставки художественных работ Марины Александровны КОБЦЕВОЙ, члена творческого союза художников России и находкинского клуба художников и фотохудожников «Отражение». Открытие состоится в арт-мастерской.

Марина Александровна родом из Приморского края, с 1986 года живет и работает в Находке. Окончила Владивостокский медицинский институт, в настоящее время работает врачом во второй поликлинике Находкинской городской больницы. Рисованием увлекалась еще в школе, как любитель занялась живописью в 2009 году под руководством художника Сергея РЯЗАНЦЕВА.
Пишет цветы и пейзажи маслом, пастелью, акварелью и гуашью, пробует себя в разных жанрах и техниках изобразительного искусства. Умение передать зримо незримое – одна из отличительных особенностей живописных работ Марины КОБЦЕВОЙ. Автор принимала участие во многих художественных выставках и фотовыставках в Находке, Владивостоке, Артеме, Партизанске. Многие картины приобретены друзьями и знакомыми, а также подарены.
В настоящей экспозиции представлено около 50 живописных и графических произведений в жанрах пейзажа, натюрморта, пленэрного этюда. Выставка выразительно передает внутреннее движение души художника, которое диктует руке цвет, ритм, композицию будущего полотна.
Особенно яркая грань таланта неравнодушия и трепетная любовь ко всякому созданию и проявлению природы раскрывается в ее живописи. Марина Александровна считает, что художник живет в каждом из нас.
Приглашаем вас окунуться в этот красивый и удивительный мир живописи и графики, который можно увидеть и пережить в художественных произведениях. Выставка будет работать с 10:00 до 18:00

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.